В Ялте чествовали ветеранов Афганской войны

В Ялте чествовали ветеранов Афганской войны

15 февраля в Ялте возле памятника погибшим воинам-интернационалистам состоялся торжественный митинг, посвященный 25-й годовщине вывода советских войск из Афганистана.

В мероприятии приняли участие ветераны войны в Афганистане, их родственники, матери погибших солдат, городской голова Ялты Сергей Илаш, студенты, школьники, жители Ялты.

Благочинный церквей Большой Ялты протоиерей Адам провел панихиду по 15 погибшим в Афганистане ялтинцам, их память почтили минутой молчания. После этого ветеранам вручили награды и медали ялтинского городского совета и Президента Украины, а школьники Ялты подготовили для собравшихся музыкальные номера. Завершился митинг возложением цветов к памятнику воинам-интернационалистам.

СПРАВКА. В соответствии с президентским указом, в Украине День чествования участников боевых действий на территории других государств отмечается ежегодно 15 февраля. В этот день в 1989 году последнее подразделение 40-й армии СССР покинуло Афганистан. Советские войска находились на территории Афганистана с 1979 по 1989 г.
 

В Ялте чествовали ветеранов Афганской войны