В Ялте на ярмарке вакансий представят более 600 свободных рабочих мест

ярмарка вакансий, В Ялте на ярмарке вакансий представят более 600 свободных рабочих мест

В Ялте на площади Советской  28 сентября пройдет очередная ярмарка вакансий. Об этом корреспонденту Крымского информационного агентства сообщила директор городского центра занятости Наталья Попович.

«В ходе мероприятия ялтинцам предложат более 600 вакансий по различным специальностям в регионе», – рассказала она и добавила, что также будут представлены вакансии и в других регионах автономии, в том числе с предоставлением жилья.

По словам Натальи Попович, для молодежи будет организовано профориентационное тестирование с целью выбора профессии и обучения, а люди с ограниченными физическими возможностями получат консультации о наличии вакансий и о предоставлении им услуг по трудоустройству.

На ярмарке население и работодатели смогут получить консультации по полному перечню социальных услуг, в том числе о возможностях службы в содействии трудоустройству молодежи на первое рабочее место, получении компенсации единого социального взноса, проведении общественных и временных работ, профориентационных услугах, профессиональном обучении для лиц старше 45 лет и пр.

Напомним, 28 сентября в Симферополе пройдет IV Всекрымская ярмарка вакансий. Аналогичные ярмарки вакансий пройдут в городах и районах полуострова.