В Ялте назначили нового заместителя городского головы

В Ялте назначили нового заместителя городского головы

В Ялте от должности освобожден первый заместитель городского головы Александр Олефир, на его место назначен бывший мэр Ялты Сергей Брайко. Об этом сообщила пресс-служба мэрии.

Соответствующее решение принято сегодня на сессии городского совета. Александр Олефир уволен по соглашению сторон. Кандидатуру Сергея Брайко единогласно поддержали все 37 депутатов, зарегистрированных в сессионном зале.

По словам секретаря горсовета Сергея Карнауха, Александр Олефир давно принял решение об уходе со своего поста. «Но он поступил в высшей степени порядочно и профессионально и работал на Ялту до последнего дня пребывания в должности», – подчеркнул секретарь.

В свою очередь, Сергей Брайко пояснил, что Ялту ожидают большие изменения во всех сферах в связи с переходом Крыма под юрисдикцию Российской Федерации и назвал успешное проведение предстоящего курортного сезона основной задачей, которая сегодня стоит перед Южным берегом Крыма. «Двадцать с лишним лет Ялта находилась в сложном финансовом положении, и нам предстоит приложить много усилий, чтобы до конца нынешнего года попытаться выйти на уровень самоокупаемости», – заметил он.

Также депутаты внесли изменения в состав исполнительного комитета.