В Ялте откроется выставка Алексея Анда

Завтра в отеле «Вилла Елена» в Ялте состоится открытие выставки одного из двадцати лучших художников Украины Алексея Анда «Симфонии Земных структур».

На выставке будут представлены работы, выполненные в направлении «Ассоциативный символизм». В своих работах художник использует объемные элементы инсталляции в сочетании с живописной техникой. По словам Алексея Анда, он пытается совместить конкретные образы с эмоциональной составляющей. В картинах художника нет точных очертания, они изобилуют символами, каждый из которых можно интерпретировать по-своему.

На своей первой в Крыму выставке художник представит работы из серии «Хранители древности»: картины «Дамские пальчики», «Метель», «Дивное утро», а также работу, посвященную крымской природе – «Сон Карадага». Продлится выставка до 15 сентября.

СПРАВКА. Алексей Анд (Алексей Андреев) – украинский художник, впервые использовавший понятие «ассоциативный символизм» в контексте современной живописи. По оценке экспертов, входит в двадцатку лучших художников Украины, член Национального Союза художников Украины.