В Ялте открылся XV Международный телекинофорум «Вместе»

В Ялте открылся XV Международный телекинофорум «Вместе»

В Ялте 22 августа открылся ежегодный XV Международный телекинофорум «Вместе».

Перед открытием телекинофорума звезды кино и телевидения традиционно прошли по красной ковровой дорожке в кинозал «Юбилейный», приветствуя поклонников. На Алее звезд в рамках мероприятия заложили сразу 3 новых звезды – режиссеру Сергею Никоненко, заслуженному деятелю искусств России и Таджикистана Валерию Ахадову и народному артисту России Александру Потапову.
 
Во время торжественной церемонии открытия «Вместе», на сцене сменялись ведущие из числа популярных актеров и телеведущих, звучали любимые песни, выступали знаменитые артисты. Гостей и участников фестиваля поприветствовал первый заместитель государственного совета Республики Крым Константин Бахарев. «В пятнадцатый раз гостеприимная Ялта принимает телекинофорум «Вместе». Вроде бы все как всегда и зал, и публика, но даже сейчас чувствуется дыхание «Крымской весны», которая навсегда изменила жизнь крымчан, благодаря которой впервые за свою 15-летнюю историю «Вместе» проходит в России», – отметил Константин Бахарев.
 
В этом году на XV Международном телекинофоруме «Вместе» на суд профессионального жюри свои работы представят участники из 34 стран мира, в том числе из Швейцарии, Чехии, Болгарии, Словакии, Ирана, Китая, России, стран СНГ и других. В рамках фестиваля состоятся круглые столы, конкурсные просмотры, презентации и другие мероприятий.
 
Закрытие «Вместе» состоится в День российского кино, 27 августа, в Ливадийском дворце, где состоится церемония вручения наград победителям творческих конкурсов.
 
В рамках телекинофорума пройдут два концерта – на центральной площади им. Нахимова в Севастополе и на ялтинской набережной.
 

В Ялте открылся XV Международный телекинофорум «Вместе»