В Ялте первыми владелицами сертификатов на получение маткапитала стали две многодетные матери

В Ялте первыми владелицами сертификатов на получение маткапитала стали две многодетные матери

В Ялте сегодня состоялась церемония торжественного вручения первых сертификатов на получение материнского капитала. Владелицами сертификатов стали жительницы Ялты – две многодетные матери Любовь Власова и Ольга Белогорцева. 

Как сообщила пресс-служба ялтинской администрации, у каждой из обладательниц сертификатов - по трое детей. 

«Сегодняшний день – особый и очень важный для всех нас. Мы открываем новый этап нашей жизни и вручаем первые на Южном берегу Крыма сертификаты на получение материнского капитала. Это новая для ялтинцев мера государственной поддержки семей, которая, безусловно, станет хорошим подспорьем в образовании и воспитании наших детей», – сказал глава администрации города Ялты Андрей Ростенко, вручая сертификаты.

Начальник Управления Пенсионного фонда Российской Федерации в городе Ялта Республики Крым Елена Маевская отметила, что на сегодня в городе подготовлено уже около пятидесяти сертификатов на получение материнского капитала. «Для нашего города, как и для Крыма в целом, новая программа государственной поддержки семей с детьми очень важна и необходима. На сегодняшний день жители Ялты могут получить сертификаты на получение материнского (семейного) капитала, который в 2015 году оценивается в 453 026 рублей», – уточнила она.