В Ялте почти 90% предприятий санаторно-курортного комплекса прошли перерегистрацию, – Игорь Котляр

В Ялте почти 90% предприятий санаторно-курортного комплекса прошли перерегистрацию, – Игорь Котляр

В рамках Дней Министерства курортов и туризма Крыма первый заместитель министра курортов и туризма РК Игорь Котляр провёл рабочие встречи с представителями коллективных и индивидуальных средств размещения Ялтинского региона по вопросам организации и проведения туристского сезона 2015 года. Об этом сообщили в пресс-службе минкурортов РК.

В них приняли участие заместитель министра курортов и туризма РК Рустем Тагаров, заместитель главы администрации города Ялты Олег Земляной, сотрудники министерства, начальник отдела по курортам и туризму администрации города Ялты Эллина Ищанова.

Участники встреч обсудили проблемные вопросы санаторно-курортного и туристского комплекса региона и пути их решения. Также были подняты вопросы налогообложения, заполняемости, классификации и перерегистрации средств размещения.

«В Ялте почти 90 процентов предприятий санаторно-курортного комплекса прошли перерегистрацию и готовы к работе в законодательном поле РФ», – сообщил Игорь Котляр.

По словам первого заместителя министра, эффективную работу предприятий санаторно-курортного комплекса можно обеспечить только совместными усилиями. Он подчеркнул, что министерство готово к диалогу с руководителями здравниц, пансионатов и отелей, ведёт разъяснительную работу по законодательству в сфере курортов и туризма.
Игорь Котляр акцентировал внимание на том, что необходимо сохранить лечебную составляющую здравниц региона: «Лечебная составляющая наших здравниц должна стать крымской изюминкой, поскольку ни в Сочи, ни в Краснодарском крае, ни в Геленджике, ни в Ставропольском крае нет таких целебных природных ресурсов».

Также в этот день состоялись выезды на объекты размещения санаторно-курортного комплекса Большой Ялты.

Напомним, сегодня в Ялте стартовали Дни Министерства курортов и туризма Республики Крым. 20 февраля в рамках Дней министерства пройдут рабочие встречи специалистов ведомства с экскурсоводами, туроператорами и представителями туристско-информационных центров, а также выезды по объектам экскурсионного показа. Ранее, 11-13 февраля, Дни министерства прошли в Евпатории.