В Ялте построят комплекс отдыха за 1 млрд. грн.

В Ялте в создание современного комплекса отдыха будет инвестировано около 1 млрд. грн. Об этом сообщила пресс-служба Ялтинского городского совета со ссылкой на городского голову Сергея Илаша.

Комплекс отдыха на 2,5 тыс. номеров с одновременным размещением 6 тыс. человек, который будут строить собственники отеля «Ялта-Интурист», станет самым крупным в Европе. Объект с самым большим в Европе аквапарком, ресторанами, колесом обозрения, пляжами, местами для занятий спортом может появиться в течение 3-4 лет. «Завершение этого масштабного проекта к 2017 году позволит создать порядка 1300 новых рабочих мест, увеличить число отдыхающих в комплексе до 150 тыс. человек в год и более, увеличить налоговые поступления в местный бюджет на 13 млн. грн. в год», – заявил Сергей Илаш.

По его словам, данный проект привлечет бизнес-туристов со всего мира на различные корпоративные, межгосударственные мероприятия и саммиты, которые будут проходить в осенне-зимний период, что позволит сделать Ялту круглогодичным курортом.