В Ялте предлагают создать аллеи президентов и артистов

На набережной Ялты должны появиться аллеи президентов и артистов. Об этом вчера на заседании оргкомитета «Ялта-Ралли» заявил инициатор и организатор соревнований по автогонкам Евгений Червоненко. 

Он напомнил, что несколько лет назад в городе была создана Аллея чемпионов, которая представляет собой бронзовые отпечатки рук известных спортсменов на гранитном покрытии возле Главпочтампта.  «Кроме того, аллея глав государств станет наглядной иллюстрацией того, что Ялта – идеальная арена для неформального общения и политическое место, где всегда можно договориться», – выразил уверенность Евгений Червоненко.

«Перед Вильнюсским саммитом «Восточного партнерства», на котором должен решиться вопрос об ассоциированном членстве Украины в Евросоюзе,  проведение соревнований «Ялта-Ралли» на высочайшем уровне продемонстрирует, что мы – современное развитое государство, которое движется вперед», – пояснил организатор гонок.

По его мнению, «Ялта-Ралли» как фестиваль спорта, музыки и общения обратит на Украину внимание всего мира и  отвлечет от  политических событий.
Напомним, гонки «Prime Yalta Rally» пройдут в Ялте в сентябре этого года. Организаторы назовут скоростные участки трассы в честь украинских и крымских политиков.