В Ялте прошел II Всеукраинский автотранспортный форум

В Гаспре (Ялта) 7 сентября открылся II Всеукраинский автотранспортный форум, в ходе которого были подняты вопросы автомобильных перевозок в Украине.

На мероприятии присутствовали первый заместитель министра инфраструктуры Украины Константин Ефименко, президент Всеукраинской ассоциации автомобильных перевозчиков (ВААП) Игорь Шкиря, глава Постоянной комиссии Верховной Рады АРК по вопросам бюджетной, экономической и инвестиционной политики Виталий Нахлупин, представители автомобильных перевозчиков и другие.

Открывая форум, Игорь Шкиря обозначил главные проблемы в автомобильных перевозках Украины, в частности, проблемы нелегальных перевозок, регулирования тарифов, необходимость обновления подвижного состава. Он выразил надежду, что выработанные в ходе форума решения помогут устранить проблемные вопросы украинских автоперевозчиков.

Первый заместитель министра инфраструктуры Украины Константин Ефименко в ходе своего выступления отметил, что деятельность нелегальных автоперевозчиков является одной из наиболее острых проблем в сфере пассажирского автотранспорта, поскольку негативно влияет на безопасность перевозок и экономическую составляющую предприятий, работающих легально. В ходе форума были также затронуты вопросы безопасности автомобильных перевозок, усовершенствования разрешительной системы в сфере международных перевозок и другие.

Автотранспортный форум завершится сегодня.