В Ялте прошел концерт в поддержку референдума

В Ялте прошел концерт в поддержку референдума

Вчера на Набережной в Ялте состоялся концерт-митинг в поддержку проведения общекрымского референдума. Об этом сообщила пресс-служба Ялтинского городского совета.

В ходе митинга к ялтинцам обратились российский актер Александр Михайлов, крымский поэт Константин Фролов, депутаты горсовета, представители профсоюзов, Союза общественных организаций инвалидов Украины, организации «Дети войны» и прочие. «Мне хочется жить в стране, где вовремя выплачивают достойную заработную плату, где мы не будем думать, что завтра есть нашим детям. Мы пытались наладить диалог с правительством Украины и как могли выживали. Но всегда наступает предел, когда истина становится дороже всего. Мы не за грязную политику, мы за человека, за развитие и процветание нашего региона. Ялтинцы, не бойтесь, на референдуме вы можете смело высказать свое мнение и сделать правильный выбор», – отметила председатель координационного совета профсоюзов Большой Ялты Валентина Балуда.

Для горожан выступили ансамбль песни и пляски Черноморского флота России, Государственный академический русский народный ансамбль «Россия», российская группа «После 11», а также творческие коллективы Большой Ялты.

Напомним, общекрымский референдум о статусе АРК будет проведен 16 марта. Крымчанам предлагают выбрать один из вариантов: «Вы за воссоединение Крыма с Россией на правах субъекта Российской Федерации?» или «Вы за восстановление действия Конституции Республики Крым 1992 года и за статус Крыма как части Украины?».

В Ялте прошел концерт в поддержку референдума