В Ялте пройдет конференция по вопросам эко-аудита

В Ялте пройдет конференция по вопросам эко-аудита

Министерство природных ресурсов и экологии РФ выступило инициатором проведения в Ялте конференции на тему «Экологический аудит - новая роль в области охраны окружающей среды». Как сообщила пресс-служба крымского Минприроды, которое примет в ней участие, даты проведения конференции - 12-13 февраля.  

На конференции будут обсуждаться проблемы правового обеспечения в сфере эко-аудита, вопросы развития предпринимательства и особенности применения законопроектов «Об экологическом аудите, экологической аудиторской деятельности» и «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с принятием Федерального закона «Об экологическом аудите и экологической аудиторской деятельности».  

Ожидается участие министра природных ресурсов и экологии РФ Сергея Донского, министра экологии и природных ресурсов Крыма Геннадия Нараева, председателя Комитета Госдумы РФ по природным ресурсам, природопользованию и экологии Владимира Кашина, а также представители Минприроды Крыма, Российского союза промышленников и предпринимателей, Торгово-промышленной палаты РФ, федеральных и региональных органов государственной власти, бизнеса, науки и общественных организаций.