В Ялте состоялся мастер-класс для крымских журналистов

В Ялте состоялся мастер-класс для крымских журналистов

Сегодня в доме-музее Антона Чехова в Ялте секретарь Союза журналистов России, главный редактор журнала «Журналистика и медиарынок» Владимир Касютин провел мастер-класс для молодых журналистов Крыма.

На медиаклассе присутствовали как профессиональные журналисты, так и студенты, которые только готовятся осваивать данную профессию. Владимир Касютин провел с крымскими журналистами беседу на тему «Медиа настоящего и будущего: поиск новой формы и содержания», в которой поднял проблемы и особенности печатных и электронных СМИ, телевидения, обозначил важность работы региональных средств массовой информации. «Сегодня совокупный тираж российских районных, городских, областных газет – 50 млн. экземпляров. Они занимают 2/3 тиража всей прессы России», – отметил Владимир Касютин.

Главный редактор журнала «Журналистика и медиарынок» также поделился своим опытом в создании и развитии успешных СМИ, поиске и освещении интересных тем. После завершения медиа-класса Владимира Касютина запланирован мастер-класс кинорежиссера, лауреата Государственной премии СССР Игоря Романовского, а также показ документальных фильмов и представление программ участников I Международной Ассамблеи молодых журналистов, которая открылась 14 июля в Ялте.

В Ялте состоялся мастер-класс для крымских журналистов