В Ялте стартовал IV Международный турнир по боксу

В Ялте стартовал IV Международный турнир по боксу

На набережной в Ялте стартовал IV Международный турнир по боксу, посвященный памяти дважды Героя Советского Союза Амет-Хана Султана.

Турнир проходит под патронатом и.о. Главы РК Сергея Аксенова. В этом году в соревнованиях принимает участие более 100 спортсменов из России, Украины, Узбекистана, Молдовы, Дагестана и Казахстана. Ялту представят более 20 боксеров.

На церемонии открытия турнира присутствовали Сергей Аксенов, министр спорта Республики Крым Георгий Шестак, полномочный представитель Президента РФ в Крыму Олег Белавенцев, а также делегация из Дагестана – серебряный призер Олимпийских игр в Сеуле Нурмагомед Шановазов, серебряный призер в Сиднее 2000 года Султан Ахмед Ибрагимов и другие. «Сегодня многое делается для того, что бы возродить крымский спорт, поддержать крымские команды. Спортсменам хочу пожелать удачи, каждый из вас достоин победы и каждый может на ринге проявить свои лучшие качества. Пусть победит сильнейший», – обратился к собравшимся Сергей Аксенов.

Во время открытия турнира перед зрителями выступили творческие коллективы из Дагестана, после чего начались соревнования. Турнир продлится до 7 сентября.

В Ялте стартовал IV Международный турнир по боксу