В Ялте утвердили городской бюджет на 2014 год

Бюджет, В Ялте утвердили городской бюджет на 2014 год

На сессии Ялтинского городского совета был принят бюджет города на текущий год. Об этом сообщила пресс-служба горсовета Ялты.

Объем доходов бюджета на 2014 год составил 567,8 млн. грн., в том числе 509,7 млн. грн. в общем фонде, 58,1 млн. грн. в специальном фонде. Объем расходов составил 619,8 млн. грн., в том числе 512,2 млн. грн. в общем фонде и 107,3 млн. грн. в специальном фонде. Бюджет развития утвержден в сумме 84,4 млн. грн.

По мнению городского головы Ялты Сергея Илаша, бюджет-2014 позволяет начать обновление города по всем направлениям. «Считаю, что в 2014 году у нас появилась возможность обновить Ялту, сделать капитальные, текущие ремонты, то, что не делалось многие годы, например, отремонтировать наши лестницы, фасады, выделить больше средств на ремонт крыш, отремонтировать, те помещения, где находятся наши дети, РАГС», – отметил мэр Ялты.

В бюджете заложены средства на ремонт детских и спортивных площадок, капремонт жилого фонда по программе «Микрорайон», строительство четырех многоуровневых паркингов.

Как сообщало КИА, в Ялте планируют построить многоуровневые парковки на месте нелегальных гаражей.

Напомним, в Крыму утверждены городские бюджеты Симферополя, Севастополя, Феодосии, Евпатории, Алушты, Керчи, Армянска.