В Ялте утвердили расположение городских парковок

В Ялте утвердили расположение городских парковок

Сегодня городской совет Ялты утвердил перечень земельных участков для осуществления парковок транспортных средств.

По словам директора департамента экономического развития горсовета Елены Никитенко, все парковки, за исключением двух, были ранее утверждены и работают в городе с 2011 года. Новые парковки появятся на ул. Тренева, в районе Дома торговли и на ул. Московская, 108, в районе автовокзала. Елена Никитенко также отметила, что парковки до конца текущего года будут облагаться налогом по украинскому законодательству и средства от парковочного сбора будут поступать в общий фонд местного бюджета.

Всего на территории Ялты действуют 7 парковок, обслуживающих туристическую инфраструктуру. Это парковки на улице ул. Карла Маркса (площадь у горисполкома), на набережной, на улицах Рузвельта и Гоголя (район гостиницы «Ореанда»), у гостиницы «Отдых» и в Приморском парке.

Также в Ялте работают 8 парковок, обеспечивающих обслуживание общегородской социальной инфраструктуры: на пл. Маршака, на ул. Киевской (напротив пассажа овощного рынка), в переулке Киевском между Домом книги и Цветочным рынком, на улице Московской, 5, на улице Московской, 3, в районе сквера «Юбилейный», а также на улице Тренева и на ул.Московской, 108.