В Ялте за «Кубок Федерации» сразятся футбольные команды администраций и заксобраний со всей России

В Ялте за «Кубок Федерации» сразятся футбольные команды администраций и заксобраний со всей России

С 16 по 19 октября в Ялте при содействии Правительства Республики Крым состоится турнир по футболу «Кубок Федерации» между командами администраций и законодательных собраний разных регионов России. Об этом сообщает пресс-служба оргкомитета турнира.

В «Кубке Федерации» примут участие делегации администраций и законодательных собраний регионов России. Так, поступили заявки на участие от правительств Республики Крым, Севастополя, Санкт-Петербурга, Забайкальского края, Республики Тыва, Нижегородской, Ростовской областей и других. Планируется, что в турнире в составе своих команд примут участие: Председатель Высшего совета партии «Единая Россия» Грызлов Б.В, Председатель Профсоюза работников связи России Назейкин А.Г., Председатель Госсовета Республики Крым Константинов В. А., Первый заместитель Министра топлива и энергетики Республики Крым Жданов В. А., Председатель Комитета по физической культуре и спорту Санкт-Петербурга Авдеев Ю.В., Министр транспорта и автомобильных дорог Герасименко А.А. и Министр государственного имущества и земельных ресурсов Макаров А.В. Нижегородской области и другие.

Для руководителей делегаций, многие из которых возглавляют региональные футбольные федерации, будет организован «круглый стол», на котором участники обсудят проблемы развития футбола в регионах. В заключение турнира состоится гала-матч между командами, составленными из политиков, с прославленными ветеранами отечественного футбола, журналистов и представителей творческой интеллигенции.