Корогодский предлагает заложить Крым за $20 миллиардов

Впрочем, эксцентричный киевский миллионер объяснил «Газете», что это была шутка

«А не взять ли нам ярдов десяток-другой под залог Крыма у хорошей страны? Думаю, и Крым против не будет», – написал на своей странице в Facebook киевский миллионер Гарик Корогодский, гендиректор компании «Вита Веритас», совладелец столичного ТРЦ «Дрим таун» и элитного фитнес-клуба «Аквариум». Под ярдами Гарик имел в виду миллиарды. «редакция» связалась с эпатажным бизнесменом, чтобы выяснить: он это всерьез? И если да – на что он хочет потратить вырученные деньги?

– У меня все посты (публикации на странице в соцсети. – Авт.) – шутки, – поспешил нас заверить Корогодский. – Тратить планирую не я. Да и я его люблю, наш Крым.
На вопрос, «а кто же планирует тратить?», Гарик в манере чеширского кота ответил, что «шутка должна заканчиваться смехом – если смешная. Но никак не деньгами», сказал, что убегает на важную встречу и «всем крымчанам без исключения» признался в любви. На вопрос, как потратил бы вырученные от закладывания Крыма деньги, отшутился, что позвал бы автора этих строк в кино.

Из чего можно сделать вывод, что Корогодский остается верен себе – в Интернете он давно известен как автор озорных стихов и афоризмов. Мы даже отобрали для вас несколько:

«От одиночества больше всех страдают те, от кого больше всех страдают в компании».

«Рюмка разбивается к счастью – счастье разбивается к рюмке».

«Уронить достоинство стыдно, а горделиво держать – руки устали»

«Она была отпетой хозяйкой: шестеро детей, руки по локоть в борще. Что ей твой секс – тьфу и по стенке размазать!»

Справка «Газеты»

Гарику Корогодскому 52 года. В 2010 и 2012 гг. журнал «Фокус» включил его в рейтинг «200 самых богатых людей Украины» (123 место, состояние в $47,6 млн. и 118 место с состоянием $79 млн.).

По специальности – электрик, трудовую деятельность начинал сторожем в булочной.
Женат, четверо детей. Коллекционирует необычные очки.