«Ведь мне за нее сидеть придется»

 В Бахчисарайском районе милиция задержала местного жителя, который убил знакомую, не оценившую его кулинарные способности.

21 июня в дежурную часть Бахчисарайского райотдела милиции сообщили: в «скорой помощи» по дороге в больницу скончалась от проникающего ранения в живот 64-летняя женщина. Пострадавшую нашла в подъезде и вызвала медиков и милицию соседка. Она же заявила, что к совершению этого преступления мог быть причастен их сосед.

Сотрудники госохораны задержали 55-летнего нетрезвого нигде не работающего подозреваемого в его квартире. Его доставили в Бахчисарайский райотдел, где он дал признательные показания.

По словам соседа, он давно знаком с потерпевшей, и женщина часто заходила к нему в гости. В этот раз хозяин решил похвастаться перед гостьей своими кулинарными способностями, угостив собственноручно приготовленным борщом. Однако блюдо женщине не понравилось: она резко его раскритиковала, а затем и вовсе вылила в унитаз.

Разъяренный «повар» не смог этого вынести, схватил нож и ударил обидчицу в живот. Раненная женщина выползла на лестничную клетку. Мужчина испугался ответственности и кинулся за помощью к соседке, попросив вызвать медиков. «Я просил ее не умирать, а то ведь мне за нее сидеть придется», – каялся он милиционерам.

Подозреваемый задержан, открыто уголовное производство по статье «Умышленное убийство» и начато расследование. В случае, если вина «кулинара» будет доказана, ему грозит лишение свободы сроком от 7 до 15 лет.

Илья Аверичев

"