Верхнеукраинцы получат воду к 2014 году

Вода в районе Верхней Украинки в Симферополе может появиться к концу года, сообщает пресс-центр мэрии.

Руководитель подрядной организации Владимир Чупак говорит, что  задержек с финансированием работ со стороны управления капитального строительства исполкома сейчас нет. Теперь дело за трубами. Их везут из России. В Украине такие пока не производят. Качество труб, отмечают строители, позволит эксплуатировать новый водовод не менее 50 лет.

"Если не будет задержек с поставкой труб из России и не помешают погодные условия, то уже к концу года мы сможем закончить работы, - сказал Чупак. - Уже полностью готова новая насосная станция с современными насосами и резервуар для воды. По трассе водовода уложено почти два километра труб диаметром 150 миллиметров. Осталось проложить чуть более тысячи метров".

Мэр Симферополя Виктор Агеев отметил, что жители этого жилого массива, бесперебойно получавшие воду только в зимний период, теперь будут с водой круглогодично. "Для жителей Верхней Украинки в летний период водоснабжение оставалось самым острым вопросом. Сегодня мы близки к тому, чтобы снять его с повестки дня, и для нескольких тысяч симферопольцев наладить водоснабжение", - говорит Агеев.

Фото пресс-центра горсовета