Варианты стратегий для работы на бирже Форекс, особенности их выбора

Каждый, кто настроен на хороший заработок на бирже Форекс, должен найти свою особенную стратегию, которая поможет в работе и сделает прибыль регулярной. Главная цель стратегии – сделать работу на бирже менее рискованной и получить максимальную прибыль. Почти все популярные стратегии можно найти на блоге трейдлайкапро http://tradelikeapro.ru/category/torgovyie-strategii/.

Существует определенная классификация стратегий Форекс, выделяют несколько основных видов стратегий:

- трендовые,

- контрендовые,

- флэтовые,

- на паттернах,

- волновые,

- на пробой волатильности и другие.

Стратегии Форекс по тренду основаны на предсказании того, будет цена падать или подниматься. Эта стратегия одна из самых распространенных, хотя на самом деле он не является одной самых легких и доступных. Чтобы работать с применением данной стратегии, надо глубоко изучить тренд, выяснить все моменты связанные с биржей Форекс.

Следует понимать, что тренд может быть рассмотрен только касательно определенного периода, он может быстро поменять, как в одну, так и в другую сторону. Важно понимать, когда действительно происходят перемены по тренду, а когда планируется лишь коррекция рынка. Тренд изначально основан на анализе данных индикатора, но при этом индикаторы тоже могут ошибаться, что следует также учитывать при работе с данной стратегией подробно о новых моделях можно почитать здесь http://tradelikeapro.ru/category/torgovyie-strategii/.

Флэтовые стратегии нацелены на работу в определенном канале. Создатели данной стратегии уверены, что все действия на рынке ограничены одним каналом, с определенными рамками и границами. Такая стратегия не выходит за рамки определенного коридора. Для того, чтобы выстроить идеальную стратегию можно использовать осцилляторы.

Если у трейдера есть опыт работы, он может воспользоваться более сложным вариантом, контртрендовым. Цель данной стратегии - определить точку разворота тренда. Если угадать точку разворота, то можно без проблем получить максимум прибыли. Эта стратегия довольно рискованная, ведь можно получить множество ложных сигналов, которые следует проанализировать.

Система на паттернах довольно сложная в понимании, здесь потребуются особые знания, которые помогут сочетать ценовую модель и ее производную. Еще более рискованной является волновая стратегия, которая основана на личной интуиции и теории Элиота, который утверждал, что любые изменения на бирже Форекс во много основаны на психологии трейдеров. Для успешного овладения данной стратегией, важно научиться различать любые инновационные изменения на графиках и диаграммах.

Выбрать стратегию довольно сложно, важно ориентироваться на свои предпочтения и на личные характеристики. Стратегия должна подходить вам и соответствовать вашему стилю работы на бирже. Важно не отходить от нее даже в самых сложных моментах, потому что только так можно получить прибыль.