Важность походов к стоматологу

Важность походов к стоматологу

Мало кто любит стоматологов. Но своевременное посещение этого врача способно избавить вас от множества проблем! Стоматология в Сокольниках проводит регулярные профилактические осмотры пациентов для выявления развившихся заболеваний на ранних стадиях. Многие заболевания, выявленные в стадии зарождения или несколько позже, не представляют трудностей при лечении. Однако запущенные заболевания могут не просто достаточно сильно повредить или разрушить зуб, но и привести к его полной потере. А если пациент не обратился за помощью к врачу вовремя, возможна и полная потеря зубного ряда. В любом случае, при потере одного, нескольких или всех зубов врач-ортопед предложит различные варианты протезирования или имплантации для восстановления зубного ряда. Одной из популярных и эффективных технологий протезирования является All on 4 http://noris-stom.ru/technologies/all-on-4/. Метод предлагает установку всего четырех имплантов, которые будут надежно фиксировать зубной протез. Интересно, что в отличие от остальных методов эта технология условно-съемного протезирования проводится всего в течение одного дня. Пациенту устанавливается временный протез, который будет заменен на постоянный через несколько месяцев после полного заживления и адаптации имплантов.

Чтобы не доводить ситуацию до таких серьезных мер, как имплантация или протезирование, следует своевременно лечить все возникающие заболевания. Сегодня для лечения, кариеса, пульпита, пародонтита, зубного камня, гингивита и других заболеваний зубов применяются новейшие технологии, позволяющие не только эффективно вылечить болезнь, но и сделать это практически безболезненно. Так, сегодня врачи применяют различные медикаментозные препараты для снижения болевых ощущений во время лечения. Кроме того, развитие стоматологии не стоит на месте, создаются способы безболезненного лечения многих болезней и без применения обезболивающих препаратов. Так, например, возможно использование лазера для удаления отмерших частичек зуба или даже кратковременное применения озона.

В любом случае достичь максимальной эффективности в лечении любого стоматологического заболевания можно лишь при своевременном обращении в стоматологию к специалистам. Кроме лечения зубов полезно регулярно посещать стоматолога-гигиениста, который поможет содержать полость рта в максимальной чистоте.