Вдоль трассы в Симферопольском районе высадили деревья

Высадка деревьев, Вдоль трассы в Симферопольском районе высадили деревья

Сегодня на 40-м км трассы Симферополь – Армянск состоялась экологическая акция «Крыму – процветание!», в рамках которой была высажена лесополоса протяженностью 1 км.

Акция проводится в Крыму в четвертый раз по инициативе Председателя Совета министров АРК Анатолия Могилева, ее цель – восстановление защитных лесополос вдоль дороги. «Эта инициатива хороша тем, что мы восстанавливаем лесные полосы и привлекаем внимание общественности, воспитываем молодежь. При наличии лесных полос со стороны обрабатываемых полей урожайность повышается до 25%. Это удержание плодородного грунта и другие полезные свойства леса», – сообщил журналистам первый заместитель председателя Республиканского комитета АРК по лесному и охотничьему хозяйству Иван Магда.

Было высажено около 700 саженцев акации. В целом в ходе четвертой акции «Крыму – процветание!» планируется посадить 5 тыс. саженцев и восстановить 7,5 км лесополос в восьми регионах Крыма.

На месте высадки деревьев будет работать экологический пост, благодаря которому в рамках акции «Остановись, посади свое дерево» каждый желающий сможет сделать свой вклад в озеленение Крыма.

Напомним, в феврале 2012 года снежные переметы парализовали движение транспорта в Крыму. В качестве одной из причин образования снежных заносов на дорогах называют вырубку защитных лесополос. В ходе осенней акции «Крыму – процветание!» в прошлом году было высажено 22 тыс. саженцев и сеянцев деревьев, а также 60 тыс. кустарников.

Вдоль трассы в Симферопольском районе высадили деревья