Велодорожку в Симферополе пообещали построить ко Дню города

спортивный комплекс, Велодорожку в Симферополе пообещали построить ко Дню города

Велодорожку, которая станет частью спортивно-развлекательного комплекса в Симферополе, планируют построить ко Дню города. Об этом сегодня сообщил симферопольский городской голова Виктор Агеев.

Строительные работы планируется начать в марте следующего года. Городской голова отметил, что на сегодняшний день проект постройки комплекса требует глобальной доработки, но главной задачей остается выделение земли и поиск инвесторов. «Мы хотим максимально обойтись без бюджетных средств. Общая стоимость проекта пока неизвестна, но только постройка велодорожки обойдется в 2 млн. грн.», – добавил он.

В предварительном плане постройки спортивного городка появились футбольное поле и два теннисных корта, которые, возможно, построят за счет инвесторов.

В свою очередь архитектор коммунального предприятия «Столица» и разработчик проекта Виктор Патока сообщил, что планируется «вписать» все сооружения в окружающую природу, не повредив ее. «Эта территория уникальна и является недостающим кусочком паззла в общем плане Ботанического парка ТНУ. Сейчас данная местность в удручающем положении», – отметил он.

По словам Виктора Агеева, строительство спортивно-развлекательного комплекса также затронет часть набережной Салгира, которая будет реконструирована за бюджетные деньги.

Напомним, в Симферополе в районе автовокзала планируют построить спортивно-развлекательный комплекс с велодорожкой.

Велодорожку в Симферополе пообещали построить ко Дню города