Могилев оценил закон об инвестпривлекательности Крыма

Премьер-министр Крыма Анатолий Могилев считает, что принятый Верховной радой Украины в четверг закон об основах развития автономии и особенностях осуществления инвестиционной деятельности на ее территории создаст дополнительные стимулы для притока инвестиций в модернизацию инфраструктуры региона, сообщает пресс-служба Совета министров АРК.

Закон определяет основные принципы эффективного экономического, социального и экологически безопасного развития Крыма и повышения его инвестпривлекательности.  Отдельный раздел посвящен стимулированию инвестиционной деятельности на территории полуострова. Так, он предусматривает предоставление инвесторам налоговых и таможенных льгот, а также государственных гарантий. Принятие закона предусматривает внесение изменений в законодательство Украины, в том числе в Налоговый и Земельный кодексы, Закон "О едином таможенном тарифе".

"Это знаковое и стратегически важное событие для Крыма, которое определит развитие Автономной Республики на долгие годы вперед. Этот закон создаст дополнительные стимулы для притока инвестиций в модернизацию всех сфер экономики и инфраструктуры. От этого зависит конкурентоспособность Крыма и качество жизни крымчан", - сказал Могилев.

Депутат парламента страны Борис Дейч поблагодарил нардепов за поддержку проекта закона. "Работа временной комиссии по вопросам Крыма направлена на социальное и экономическое развитие автономии. Мы долго и последовательно добивались принятия закона. Я благодарен народным депутатам-регионалам от Крыма и Севастополя, а также депутатам других фракций за поддержку этого важного для Крыма закона", - цитирует Дейча пресс-службы крымской организации Партии регионов.