Версия о двух независимых акциях в центре Киева несостоятельна, – журналист

политическая ситуация в Украине, Версия о двух независимых акциях в центре Киева несостоятельна, – журналист

Радикалы активно продвигают версию о том, что мирный Майдан и столкновения на Грушевского в Киеве – это две не связанные друг с другом акции, но эта версия несостоятельна и лжива. Об этом корреспонденту Крымского информационного агентства сообщил очевидец событий, редактор крымского еженедельника «Республика» Дмитрий Жмуцкий.

«Штаб национального сопротивления находится в Доме профсоюзов на Майдане, и в этом же здании формируются отряды, которые отправляются на Грушевского, чтобы громить милицейский строй. Когда они сдают вахту, то идут отдыхать в здания МинАПК на Крещатике, Киевскую администрацию, Дом профсоюзов. Они рядом, они вместе, и все попытки сказать, что это две разные акции – это ложь, рассчитанная на тех, кто не был там вживую», – отметил журналист.

СПРАВКА. В Киеве продолжается политическое противостояние, поводом для которого стало неподписание Соглашения об ассоциации с ЕС. 19 января ситуация снова обострилась: на ул. Грушевского произошли столкновения радикально настроенной молодежи с «Беркутом», в результате чего пострадало более 200 человек. С тех пор стычки протестующих и правоохранителей продолжаются, есть погибшие.