Ветераны ВОВ в апреле получат новые квартиры в Симферополе

Ветераны ВОВ в апреле получат новые квартиры в Симферополе

Новые квартиры в Симферополе получат 38 ветеранов Великой Отечественной войны. Об этом сегодня в ходе заседания Совета министров Крыма сообщил министр строительства и архитектуры Республики Крым Сергей Кононов, передает управление информационной политики мининформ РК.

По словам министра, строительство дома на проспекте Победы, 211, находится на завершающем этапе.

Сергей Кононов также сообщил, что каждый ветеран имеет право получить из Федерального бюджета субсидию в размере 1,044 млн рублей, за счёт которой может приобрести или построить жильё.

"Любой ветеран может выбрать себе жильё на вторичном или первичном рынке, и за счёт государства профинансировать часть стоимости", - пояснил министр.

Он также отметил, что всего в Крыму около 200 ветеранов нуждаются в улучшении жилищных условий.

«Министерство 2 марта заключило соглашение о получении ещё 135 млн рублей на обеспечение в текущем году жильём 129 ветеранов. Ожидается, что данные средства поступят в Крым из федерального бюджета на этой неделе», - сообщил Сергей Кононов.

В свою очередь глава Республики Крым Сергей Аксёнов поручил завершить программу обеспечения ветеранов жильём в этом году.

"Программу нужно в этом году максимально завершить. Ветераны преклонного возраста, и затягивать её неприемлемо. В этом году нужно навсегда закрыть эту проблему", - подчеркнул Сергей Аксёнов.