Входные двери от Market Dveri

, Входные двери от Market Dveri

На рынке появилось уже очень много входных дверей самого разного типа, а это значит, что современный потребитель должен научиться ориентироваться в них и выбирать подходящий именно ему товар. Ведь только так можно обеспечить надежную защиту своего дома (или офиса) от злоумышленников и украсить его.

Каждый тип двери имеет особые признаки:

1. Способ открывания может быть складным, раздвижным, распашным. Последний подвид самый популярный и такая дверь может открываться внутрь, наружу или в обе стороны сразу. Раздвижные – двигаются вбок по специальным рельсам и их примером служат двери купе. Складные – состоят из нескольких полотен, которые складываются при открывании в «гармошку».

2. Материал двери: МДФ, ДВП, ДСП, шпон, древесностружечные плиты. Они хорошо подходят в качестве межкомнатных, отличаются легким весом и небольшой ценой. Стеклянные (из закаленного стекла) – являются стильными и исключительно декоративными, могут иметь рисунок или быть без него. Профильные – отличаются прочностью и надежностью, устойчивы к огню и необыкновенно легкие. Также имеют высокие показатели тепло- и звукоизоляции. Стальные – чаще всего входные, служат для предотвращения незаконного проникновения в помещение. Комбинированные на Market Dveri изготовлены из нескольких разных материалов (например, внутри древесина, а снаружи – пластик).

3. Дверное полотно может быть пустотелым или же иметь сотовое наполнение. Первый подвид двери относится к щитовой конструкции (каркас обшит декоративными щитами). Внутреннюю пустоту также можно заполнить гофрированным картоном по сотовому типу. Сотовое наполнение, кстати, гарантирует высокую звукоизоляцию. Правда, такие двери не рассчитаны на серьезные нагрузки и не подходят в качестве входных.

4. Двери имеют разное количество полотен и могут иметь 2 одинаковых полотна, быть полуторными или однопольными. Их использование полностью зависит от размеров помещения и дверной коробки и интерьера.

5. Полотно может иметь остекление или быть глухим. При этом стандартное остекление имеет разные размеры – четверть, половина или же быть полным. Сами стекла используются полностью прозрачные, разноцветные, матовые, витражные. Возможно использование декоративных узоров (рельеф, рисунок) и прочих декоративных элементов. Форма стекла может быть прямоугольной, арочной или полностью круглой.

6. Дверь специального назначения, способные выдерживать высокие температуры, нагрузки, быть герметичными, бронированными и прочее. Используются для разных типов защиты, подходят для складов, научных комплексов, лабораторий, банков и прочее.

7. Могут использоваться в зданиях, общественных помещениях, частных домах.

Публикуется на правах рекламы