Вице-премьер Крыма посетил выставку ЭКСПО «Китай – Евразия»

В рамках рабочего визита в Китай первый заместитель Председателя Совета министров Крыма Павел Бурлаков посетил III Международную выставку ЭКСПО «Китай – Евразия». Об этом сообщила пресс-служба Совмина.

Павел Бурлаков также провел ряд рабочих встреч и переговоров с потенциальными инвесторами. В частности, состоялась официальная встреча вице-премьера с заместителем командующего Синьцзянско-Уйгурского автономного района, президентом Синьцзянского производственно-строительного корпуса Кун Синлуном. Стороны обсудили перспективы двустороннего взаимодействия регионов Крыма и КНР в экономической и инвестиционной деятельности. Ключевой темой стало обсуждение путей сотрудничества в сфере сельского хозяйства.

Первый вице-премьер Крыма также осмотрел сельскохозяйственные производственные мощности в городе Льоуши и ознакомился с работой корпорации по производству систем капельного орошения «Тянье» в городе Шихэцзы.
Рабочий визит первого заместителя главы Совмина состоялся за счет принимающей стороны.

Первый вице-премьер подчеркнул, что Совет министров Крыма готов предложить потенциальным инвесторам как масштабные, так и локальные инвестиционные проекты и в рамках своих полномочий оказывать поддержку в их реализации.

СПРАВКА. III Международная выставка ЭКСПО «Китай-Евразия» работает со 2 до 7 сентября. В ней участвуют более 1,5 тыс. предприятий из 49 стран.