Вице-премьер РФ посетила хабаровских детей в пансионате Сакского района

Вице-премьер РФ посетила хабаровских детей в пансионате Сакского района

Сегодня заместитель Председателя Правительства РФ Ольга Голодец побывала с рабочим визитом в пансионате «Береговой» Сакского района, где отдыхают дети пострадавшего от наводнения Хабаровского края.

Она пообщалась с детьми, осмотрела столовую, лечебный корпус, игровые площадки и концертный зал. «Конечно, ожидалось, что условия отдыха будут лучше, но нам нужно хорошо потрудиться, чтобы все лагеря привести в порядок. Тем не менее, крымский воздух, Черное море и природа полуострова особенные. Все дети довольны отдыхом. После крымской смены все российские дети станут загоревшими и окрепшими», – считает Ольга Голодец.

Вице-премьер отметила, что в этом году в Крыму смогли отдохнуть дети со всех регионов РФ. Общее число выделенных из федерального бюджета средств на оздоровление российских детей составило 1,8 млрд. рублей. По ее словам, осенью в пансионаты полуострова будут направлены россияне старшего поколения за счет средств Фонда социального страхования РФ.

В свою очередь, министр образования и науки Хабаровского края Алла Кузнецова сообщила, что общее количество детей, направленных в Крым, составило 364 человека. Также планируется оздоровить еще 26 детей. По ее словам, на отдых одного ребенка в Крыму из федерального бюджета было выделено порядка 70 тыс. рублей. Это дети-сироты и те, кто проживает на территориях, постраждавших от наводнения. При этом им был обеспечен специальный прямой рейс «Хабаровск – Симферополь».

Вице-премьер РФ посетила хабаровских детей в пансионате Сакского района