Виды и предназначение рюкзаков

Различных типов рюкзаков существует великое множество. В этой статье мы рассмотрим наиболее популярные из них.

Повседневные рюкзаки

Это рюкзаки, которые используются каждый день – для школы, работы, походов в спортзал и т. д. И, пожалуй, рюкзаки 40 литров самые популярные рюкзаки, поскольку таких моделей существует очень много.

Базовый рюкзак имеет стандартную конструкцию: основное отделение с фронтальной загрузкой, большой передний карман, пару лямок и ручку. Они обычно не предлагают много функций и не сильно различаются по размеру. Их вместимость составляет от 20 до 40 литров в зависимости от размера и количества карманов.

Противоугонные рюкзаки

Противоугонные рюкзаки на первый взгляд выглядят как обычные рюкзаки. Но когда вы внимательно посмотрите на них, вы заметите, что молнии и съёмники молний не видны на большинстве этих рюкзаков. И это главная особенность их дизайна.

Эти рюкзаки могут иметь несколько противоугонных функций: как правило, это скрытые съёмники на молнии, а также ткань, защищающая от порезов.

Рюкзак для ноутбука

Рюкзаки для ноутбуков имеют специальное отделение для удобного хранения вашего ноутбука.

Велосипедные рюкзаки

Есть несколько различных типов рюкзаков для езды на велосипеде / альпинизма. Как правило, они имеют основное отделение, а также дополнительное отделение (или карман) с организационной панелью для всех ваших велосипедных принадлежностей и инструментов. И большинство из них имеет место крепления для вашего шлема и светодиодные фонари на передней панели.

Походные рюкзаки

Как следует из их названия, эти рюкзаки предназначены для людей, которые часто ходят в походы. У них есть несколько точек крепления для всех вещей, которые вам нужны в ваших приключениях, просторный основной отсек для вашей одежды и других предметов первой необходимости, а главное – удобная вентилируемая задняя панель, которая обеспечит вещам прохладу и сухость даже в самые жаркие месяцы.

Также существуют бескаркасные походные рюкзаки.

Рюкзаки для сноубордистов

Лыжные и рюкзаки для сноубордистов, как правило, очень похожи на походные рюкзаки. Они сходны по размеру, а их вместимость обычно колеблется в пределах 20-45 литров. Эти рюкзаки также оснащены спортивными набедренными ремнями, регулируемыми мягкими лямками, а также удобными и вентилируемыми ремнями безопасности.

Туристические рюкзаки

Это большие рюкзаки, предназначенные для людей, которые отправляются в поездки продолжительностью не менее месяца и которые хотят нести все свои вещи в рюкзаке. Их вместимость составляет от 70 до 150 литров, в зависимости от их размера.