Виктор Янукович заявил, что не будет подавать в отставку

Виктор Янукович заявил, что не будет подавать в отставку

Президент Украины Виктор Янукович не будет подавать в отставку. Об этом он заявил сегодня в интервью телеканалу UBR.

«Это пример государственного переворота. Я делал все, чтобы в стране не было кровопролития. Мы приняли два закона об амнистии, мы делали все шаги, которые бы стабилизировали бы политическую ситуацию в стране. Но произошло как произошло», – подчеркнул Президент.

И добавил, что останется в Украине и не будет подавать в отставку. «Меня постоянно пугают ультиматумами. Я никуда не собираюсь уезжать из страны. Я не собираюсь подавать в отставку. Я законно избранный Президент. Мне давали гарантии безопасности все международные посредники, с которыми я работал. Я посмотрю, как они будут выполнять эту роль. Все, что сегодня происходит, в большей степени, – это вандализм, и бандитизм, и государственный переворот. Это моя оценка и я в этом глубоко убежден», – подчеркнул Виктор Янукович.

Глава государства рассказал, что его автомобиль был обстрелян, когда он ехал в аэропорт, чтобы лететь в Харьков. «По моей машине стреляли. Но у меня нет страха, меня охватывает горе за нашу страну. Я чувствую ответственность. Что мы будем дальше делать, я буду каждый день об этом публично говорить. Я остаюсь на территории Украины. Я буду призывать всех международных наблюдателей, всех посредников, которые в этом участвовали, чтобы они остановили этих бандитов», – добавил он.

Президент также сообщил, что был избит спикер парламента Владимир Рыбак, а народные депутаты от Партии регионов были забросаны камнями.

Виктор Янукович подчеркнул, что сейчас проводит встречи и переговоры с международными наблюдателями и посредниками относительно политической ситуации в стране.