Винзавод «Массандра» в этом году не планирует поставлять вина в страны ЕС

Винзавод «Массандра» в этом году не планирует поставлять вина в страны ЕС

Крымская винодельческая компания «Массандра» уже расчиталась с европейскими потребителями и до конца года не планирует поставлять вина в страны ЕС. Об этом корреспонденту Крымского информационного агентства сообщили в службе по внешнеэкономическим связям предприятия.

В связи с этим вводимые санкции ЕС на импорт крымских товаров компанию не затронут. «Мы предвидели, что такая ситуация может произойти, поэтому все обязательства перед европейскими контагентами мы выполнили заранее. Сейчас у нас активно остаются поставки вин в США, Канаду, Азию и Россию», – сообщили в службе предприятия.

Представители винзавода отметили, что прерывание отношений с Европой не выгодно ни им, ни европейским контагентам, связь с которыми поддерживается с начала 90-х годов. По их мнению, репутация «Массандры» высока в Европе, и такие санкции не порадуют европейских потребителей.

Как ранее сообщало КИА, по мнению советника и.о. Главы РК Рустама Темиргалиева, ограничения на импорт в страны ЕС товаров из Крыма не повлияют существенным образом на экономику республики.

СПРАВКА. С 25 июня Европейский Союз вводит запрет на импорт товаров из Крыма, а также запрет для европейских компаний по страхованию и предоставлению финансовых услуг для грузоперевозок из полуострова.