Глава Ленинского района идет в Верховный Совет

Партия регионов выдвинула в парламент АРК Валерия Степанова

Через месяц, 1 июля, жители Ленинского района изберут своего представителя в Верховном Совете Крыма. Предвыборная кампания стартует 7 июня. Партию регионов в ней представит председатель местной райгосадминистрации 59-летний Валерий Степанов.

Кандидатуру Валерия Степанова вчера утвердила XVI конференция Крымской республиканской организации Партии регионов. Его выдвижение поддержали все 416 делегатов конференции.

Первой работой Валерия Степанова было место токаря на Первомайском заводе в Бердянске в 1970 году. С 1986 года руководил планово-экономическим отделом Керченского завода стройматериалов, а с 1990 по 2002 годы работал первым заместителем председателя Керченского горсовета. Ленинскую райгосадминистрацию Степанов возглавляет с июля 2010 года.

– Этот человек показал себя опытным руководителем и патриотом своего района. Именно поэтому наши однопартийцы в Ленинском районе избрали его руководителем партийной организации, – сказала глава регионалов Первомайского района Ирина Клюева.

В свою очередь председатель Крымской республиканской организации Партии регионов, крымский премьер Анатолий Могилев пожелал Валерию Степанову оправдать оказанное доверие и победить на выборах с убедительным результатом.

– Шансы Валерия Степановича на победу, я считаю, довольно высоки, как и шансы Партии регионов в целом, – поделился с журналистами Анатолий Могилев.

Помимо утверждения кандидата в депутаты, руководство КРО Партии регионов принимало в свои ряды новых членов. Партбилеты получили вице-премьер Валерий Пальчук, вице-спикер Верховного Совета АРК Константин Бахарев и заместитель гендиректора ООО «Актив Солар» депутат крымского парламента Сергей Егоров.

Геннадий Морозов