Власть не допустит провокаций на территории Крыма, – Аксенов

Власть не допустит провокаций на территории Крыма, – Аксенов

И.о. Главы Республики Крым – Председатель Совета министров РК Сергей Аксенов заявил, что власть не допустит провокаций на территории Крыма. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Совета министров.

По данным Сергея Аксенова, экс-глава меджлиса крымскотатарского народа Мустафа Джемилев 2 мая попытался вылететь в Симферополь через Москву с целью дестабилизировать обстановку. «Не вызывает сомнений, что данному человеку западными спецслужбами дана задача дестабилизировать ситуацию. Прикрываясь событиями в Славянске, где есть погибшие и раненые, он думает только о своих корыстных интересах», – подчеркнул Сергей Аксенов.

По его словам, Мустафа Джемилев пытается толкать свой народ на неадекватные действия, которые могут плохо закончиться для представителей всех национальностей. «В Крыму власть держит руку на пульсе. Мы не допустим, чтобы был нарушен наш мир и спокойствие. Всех, кто едет к нам с плохими намерениями, мы сюда не допустим. Уверен, что представители всех национальностей, проживающих в Крыму настроены на сохранение правопорядка и гражданского согласия. И если Джемилев считает себя настоящим крымчанином, то должен думать, прежде всего, о благополучии жителей нашего общего дома», – заключил Председатель Правительства Крыма.

СПРАВКА. 2 мая бывшего главу меджлиса крымскотатарского народа, депутата Верховной Рады Украины Мустафу Джемилева не пустили в Москву, откуда он планировал вылететь в Крым.