Власти Крыма хватит политического мужества не допустить провокаций, – Константинов

политическая ситуация в Украине, Власти Крыма хватит политического мужества не допустить провокаций, – Константинов

Руководству Крыма хватит политического мужества не допустить на территории Крыма событий, происходящих в Ровенской, Львовской, Черкасской, Волынской, Ивано-Франковской и других областях Украины. Об этом заявил Председатель Верховной Рады АРК Владимир Константинов, сообщает пресс-служба парламента.

«Митингующие совершенно безответственны и не отдают себе отчет в том, что будет завтра. Их задача – довести все до абсурда. Верховный Совет автономии, Совет министров, весь политический актив Крыма единодушны: у нас хватит политического мужества не допустить на территории автономии проявлений «майдана», – подчеркнул он.

СПРАВКА. В Киеве продолжается политическое противостояние, поводом для которого стало не подписание Соглашения об ассоциации с ЕС. 19 января ситуация снова обострилась: на ул. Грушевского произошли столкновения радикально настроенной молодежи с «Беркутом». Оппозиционные народные депутаты объявили о создании Народной Рады Украины. В регионах экстремисты начали блокировать и захватывать здания областных советов.