Власти Крыма требуют навести порядок в стране

политическая ситуация в Украине, Власти Крыма требуют навести порядок в стране

По мнению Председателя Верховной Рады АРК Владимира Константинова, в Украине настала пора навести конституционный порядок. Об этом он заявил сегодня на торжественном собрании, посвященном Дню АРК.

«Опираясь на наказы крымчан и руководствуясь защитой их интересов, настойчиво обращаемся к центральным властям с требованиями скорейшего наведения конституционного порядка в стране. Мы имеем все основания добиваться этого, поскольку нынешняя центральная власть страны сформирована благодаря и нашим голосам», – сказал Владимир Константинов.

Владимир Константинов подчеркнул, что политические силы не должны допустить «сползания страны к полной дестабилизации, расколу и гражданской войне». Он уверен, что требование оппозиции провести досрочные парламентские и президентские выборы – еще один повод для дестабилизации ситуации, поэтому в Крыму не согласны на проведение перевыборов.

Он также призвал крымчан сплотиться вокруг защиты и укрепления автономии.

СПРАВКА. В Киеве 19 января начались массовые беспорядки из-за принятия Верховной Радой Украины 16 января ряда законов. Несколько сотен человек попытались прорваться через блок-пост милиции к зданию Верховной Рады. В ходе конфликта сотрудников правоохранительных органов начали забрасывать камнями, палками, зажигательной смесью, к протестующим были применены светошумовые гранаты и водометы. Были сожжены автобусы и грузовики правоохранителей. Противостояние продолжалось всю ночь. Милицией Киева было открыто уголовное производство по статье о массовых беспорядках.