Власти Крыма выразили соболезнования в связи с крушением поездов в московском метро

Власти Крыма выразили соболезнования в связи с крушением поездов в московском метро

И. о. Главы Республики – Председатель Совета министров Крыма Сергей Аксенов и Председатель Государственного Совета РК Владимир Константинов выразили соболезнования семьям погибших в связи с катастрофой в московском метрополитене. Об этом сообщили пресс-службы правительства и парламента Крыма.

«В день траура от имени нашей республики и от себя лично выражаю глубокое сочувствие родным и близким погибших в результате катастрофы в московском метро. Жители Республики Крым разделяют боль тяжелой утраты и скорбят вместе с вами. Мужества, сил и терпения семьям погибших, скорейшего выздоровления пострадавшим», – отметил Сергей Аксенов.

«Эта трагедия, унесшая жизни более двух десятков человек, отозвалась болью в наших сердцах. Выражаем искреннее сочувствие и просим передать слова поддержки родным и близким погибших, а всем пострадавшим – пожелания скорейшего выздоровления. Мы скорбим вместе с вами», – отметил Владимир Константинов.

СПРАВКА. 15 июля на Арбатско-Покровской линии московского метро несколько вагонов сошли с рельс. Погибли 23 человека, более 100 получили ранения. По версии следствия, авария вызвана неисправностью стрелочного механизма. 16 июля объявлен днем траура в Москве.