Власти Судака планируют построить новый детский и юношеский центр

Власти Судака планируют построить новый детский и юношеский центр

Муниципалитет города Судака заявил о намерениях постройки высотного дома с детским клубом на первом уровне на месте прежнего клуба для детей и юношей.  Об этом заявил Крымскому Агентству новостей ответственный по экономическому  развитию города Судак Александр Гарничев.
Он отметил, что на текущий момент этот клуб находится в аварийном состоянии, здание построенное в  начале 20 века, не несет в себе историческо-культурного наследия и располагается в центре Судака.
“Это здание старое и нуждается в сносе, поэтому мы выбираем возможности, при которых может привлечь инвестиции для постройки дома и сохранить социальную его часть. Самым лучшим вариантом было бы пригласить определенных лиц проинвестировать постройку высотного дома с новым детским и юношеским  клубом, но к сожалению пока мы его не нашли”,- подчеркнул Александр Гарничев.
“На текущий момент у нас прорабатывается сметная документация, ведутся геологические и геодезические изыскания, определяется высотность здания, идет подбор материалов, возможно будет использоваться строительство дома из газобетона, отзывы на сайте http://neoenerg.ru/stroyka-remont/proekt/1976-stroitelstvo-doma-iz-gazobetona-svoimi-rukami.html вы можете узнать по ссылке. По завершению этих этапов мы уже начнем непосредственные поиски людей желающих инвестировать  в этот проект.”,- отметил Александр Гарничев.
В прошлую пятницу в муниципалитете города прошло заседание на повестке которого стоял регламент распределения земли для осуществления инвестиций в постройку. На этом заседании было вынесено предложение по строительству высотного дома с детским клубом.