Во время гонок «Prime Yalta Rally» будут перекрыты дороги близ Ялты

С 13 по 15 сентября дороги в окрестностях Ялты будут перекрыты в связи с проведением соревнований «Prime Yalta Rally». Об этом сообщили организаторы гонок.

Так, 13 сентября с 12.00 до 16.30 будет перекрыта трасса «Ялта – Гончарное», 14 сентября – с 5.45 до 17.00 дороги «Ялта – Гончарное» и «Ялта – Бахчисарай», 15 сентября – с 7.00 до 16.00 дороги «Ялта – Гончарное» и «Ялта – Бахчисарай».

В связи с проведением соревнований организаторы просят местных жителей и гостей города быть внимательными и осторожными на дорогах, задействованных под проведение скоростных спецучастков. Особенно опасными местами являются внешние и внутренние стороны поворотов, расположенных после прямых участков трассы, перед которыми происходит интенсивное торможение автомобиля, участки слева и справа от трассы после трамплинов, участки слева и справа от трассы после ям, неровностей, измененного дорожного покрытия.

Напомним, гонка «Prime Yalta Rally» в этом году поменяет концепцию и впервые объединит соревнования по автоспорту и музыкальный фестиваль мирового уровня.

СПРАВКА. Гонки «Prime Yalta Rally» проводятся в Крыму с 2005 года, инициатором их проведения является учредитель компании «Chervonenko racing» Евгений Червоненко.