Во всех симферопольских переходах появятся пандусы

Во всех симферопольских переходах появятся пандусы

В Симферополе в переходе, который находится на остановке возле кинотеатра «Космос», устанавливают пандус для людей с ограниченными возможностями. Об этом сообщила пресс-служба Симферопольского городского совета.

Пандус монтируют в рамках  реализации мероприятий по созданию благоприятной жизненной среды для лиц с ограниченными физическими возможностями. Модернизация выполняется комплексно: устанавливаются пандусы, навесы, перила, для чего были применены только высококачественные комплектующие для перил http://www.bleskmet.ru/komplektuyushchie-dlya-peril-i-ograzhdeniy-iz-nerzhaveyki-nerzhaveyushchey-stali-v-roznicu-optom-na, и ограждения. По словам  заместителя директора предприятия «Дирекция рынков» Руслана Закиряева, чтобы привести в порядок данный переход, необходимо более 2,5 тыс. грн. «Создание комфортных условий для маломобильных граждан – один из основных векторов деятельности городской власти. В планах также реконструкция подземного перехода возле гостиницы «Москва», – отметил заместитель директора.

Напомним, до конца года в подземных переходах Симферополя появятся 4 подъемника для людей с ограниченными возможностями.