Анжелика и корона вице-мисс

Крымчанка заняла второе место на конкурсе «Мисс модель мира-2012»

Обладательница титула «Королева Украины-2012» 20-летняя Анжелика Помитун из Симферополя завоевала еще одно престижное звание – Первой вице-мисс на конкурсе «Мисс модель мира» в Китае. Девушка выступала за нашу страну. Корона победительницы досталась Кристине Опариной – харьковчанке, представлявшей Россию.

Вдобавок «Королева Крыма» этого года, Валерия Воронова из Севастополя, выступившая на «Мисс модель мира» за Беларусь, выиграла в конкурсе талантов со своим страстным танго. Кстати, «редакция» писала о крымчанках в статье «Королевы крымской красоты уехали покорять мир» (№215 от 22 ноября).

Сейчас в моде как раз темноволосые модели, и харизматичная брюнетка Анжелика не могла не понравиться судьям. А еще жюри покорил ее роскошный национальный наряд, автор которого – крымский дизайнер Юлия Гелеверя.
Несмотря на жесткую конкуренцию и весьма сложный график с многочисленными репетициями (порой до глубокой ночи), девушки выступили достойно, рассказала директор модельного агентства Black Sea Models Виктория Биль.

Всего в финале за главный титул боролись представительницы 58 стран.
«Мисс Модель Мира» основана в Турции в 1988-м. За все это время свои силы здесь попробовали более 10 тысяч профессиональных моделей. Четыре года назад штаб-квартиру оргкомитета конкурса перенесли в китайский Шэньчжэнь.

Справочная «Газеты»

Анжелика Помитун

Параметры: 87-61-92, рост – 178 см, вес – 56 кг.
Живет в пгт Чистенькое под Симферополем. Мама – домохозяйка, папа – частный предприниматель.

Учится в Таврическом национальном университете имени Вернадского сразу на двух факультетах – управления и физкультуры и спорта.
С 7 лет профессионально занимается легкой атлетикой, увлекается фитнесом, плаванием, теннисом.

14 января стала первой вице-Королевой Крыма-2012.
25 апреля выиграла финал конкурса «Королева Украины 2012» и завоевала право представлять нашу страну на «Мисс Модель Мира-2012».