МВД рассказало, почему труп полдня лежал на пляже в Судаке

Милиция утверждает, что тело погибшей на отдыхе в Судаке женщины несколько часов лежало на пляже, потому что сотрудники МВД искали ее родственников.

Фото с места инцидента разместил в социальной сети "Фейсбук" судакский блоггер Sandro Kiriak. "Абалдеть... посреди центрального пляжа в Судаке лежит... труп женщины. Говорят, что с десяти утра лежит. Милиция вокруг ходит, люди на пляже плавают в море, загорают, детвора носится. Труп не увозят... вон он - прикрыт желтым полотенцем у лестницы на набережную. Ждут санитаров, а их нет", - отметил Sandro.

"В милицию поступила информация по факту утопления женщины на пляже около 10 утра. Сразу же выехала группа. Женщина еще подавала признаки жизни. Ей была оказана первая помощь, проведены реанимационные мероприятия. Чуть позже прибыли медики. Также пытались спасти человека, но безуспешно. Медики констатировали смерть. Все это время тело погибшей, безусловно находилось здесь же, на месте происшествия", - написала на своей странице в "Фейсбуке" начальник пресс-службы крымского управления МВД Ольга Кондрашова.

"Далее устанавливалась ее личность, разыскивались родственники. На это также ушло время. После завершения всех формальностей, тело было увезено с пляжа работниками соответствующей службы. О бездействии или халатности в этой ситуации речь вести нельзя", - добавила Кондрашова.