Проработал два месяца – подожгли машину

В Керчи вспыхнула Toyotа Highlander, принадлежащая новому директору разорившегося Керченского Судоремонтного Завода. То ли рабочие злость срывают, то ли партнеры прежнего начальства мстят...

Как раз в тот день, 4 октября, рабочие завода митинговали у проходной, требуя выплатить задолженность по зарплате — более 6 миллионов гривен. По одной из двух народных версий, они и подожгли авто Владимира Белоусова, который занимает директорскую должность чуть больше двух месяцев. Примерно в 19.45 возле заводского общежития злоумышленники полили нефтепродуктами переднюю часть паркетника. Сгорела решетка радиатора, поврежден бампер и капот. Рядом с машиной была обнаружена пластиковая бутылка с остатками горючего.

Пока керченская прокуратура решает вопрос о возбуждении уголовного дела, МВД никаких комментариев не дает. Возможно, виноваты не рабочие: во время проверки на заводе были выявлены частные фирмы, которые использовали заводские мощности и ничего не отчисляли предприятию. Это стало одной из причин разорения завода, который 12 июля пришлось выставить на продажу. В сентябре его купила компания «Мерлин-2», направила на предприятие группу санаторов – и нелегалам пришлось уйти. Может, они и мстят?