Фальшивые швейцарские часы нашли в магазине в Крыму

Фальшивые часы всемирно известных брендов общей стоимостью 130 тысяч гривен изъяли правоохранители в ходе санкционированного обыска в магазине в Симферополе, сообщает пресс-служба крымского управления МВД.

"Магазин торговал часами Gucci, Chanel, Versace, D&G, Cartier, Patek Philippe, Hermes, Hublot, Ferrari. Уже с первого взгляда было понятно, что известные торговые марки к выявленной продукции не имеют никакого отношения. Конечно, отличные реплики часов могут стоить достаточно дорого, но цены с оригиналами несравнимы. Так, например, минимальная стоимость часов марки Hublot составляет более 30 тысяч гривен, в то время как фальсифицированная копия стоила 1300 гривен", - говорится в пресс-релизе.

Милиция открыла уголовное производство по ч.1 ст. 229 УК (незаконное использование знака для товаров и услуг, фирменного наименования, квалифицированного указания происхождения товара). Горе-бизнесменов ждет штраф - до двух тысяч необлагаемых налогом минимумов доходов граждан - с конфискацией и уничтожением контрафакта.

Фото ГУ МВД в Крыму