Воспитанники школы-интерната для слабослышащих детей получили подарки ко Дню святого Николая

День Святого Николая, Воспитанники школы-интерната для слабослышащих детей получили подарки ко Дню святого Николая

Сегодня в специальной общеобразовательной школе-интернате для слабослышащих детей в Симферополе прошло торжественное мероприятие, посвященное Дню святого Николая.

Поздравить детей пришли заместитель Председателя Совета министров АРК Ольга Удовина, председатель Республиканского комитета по информации Вадим Волченко, первый заместитель министра образования и науки, молодежи и спорта АРК Наталья Журба.

В поздравительном слове Ольга Удовина высказала мнение, что за текущий год, который был объявлен годом детского творчества, многие воспитанники интерната наилучшим образом проявили себя в творческих номерах на всеукраинских конкурсах. Она с помощью языка жестов сказала детям, что любит и ценит их. «Этот интернат я очень люблю, поэтому каждый год сюда приезжаю, чтобы выполнить замечательную миссию от Анатолия Могилева – передать детям подарки и поздравления. После общения с этими детьми, понимаешь всю ценность жизни. Настолько они светлые, добрые и заряжают позитивом на весь год», – поделилась Ольга Удовина.

Воспитанники школы получили многочисленные подарки от гостей, среди которых фрукты, сладости, электроаппаратура и книги, собранные во время акции «Книги, которые нас воспитали». Вадим Волченко выразил надежду, что подаренные книги будут помогать детям в жизни добрыми советами на долгие годы. «Наша акция прошла очень тепло, даже в такое непростое для нашей страны время. Таких мероприятий должно быть больше, поскольку они объединяют. За это время было собрано около 20 тысяч книг. И сегодня во многих городах и районах Крыма эти книги с теплыми подписями передаются детям», – отметил Вадим Волченко.

Он также добавил, что те книги, которые были лично подписаны известными персонами, будут переданы целому ряду детей, которые в текущем году стали победителями олимпиад, конкурсов и спортивных соревнований.

В свою очередь воспитанники школы подарили гостям подарки ручной работы. Мероприятие продолжилось праздничным концертом.

Воспитанники школы-интерната для слабослышащих детей получили подарки ко Дню святого Николая