Воздушное пространство над Крымом совершенно безопасно, – Константинов

Воздушное пространство над Крымом совершенно безопасно, – Константинов

По словам Председателя Государственного Совета Крыма Владимира Константинова, воздушное пространство над Крымом полностью безопасно для авиапассажиров. Об этом он сегодня сообщил журналистам, комментируя вопрос о безопасности в связи с недавним крушением «Boeing 777» под Донецком.

«Если диспетчер направляет самолет в зону боевых действий, то это более чем странно. Сейчас там работает комиссия, думаю, она со всем разберется. Наши авиперевозки идут по совершенно безопасным маршрутам, по территоррии Российской Федерации, поэтому никаких проблем в безопасности этих полетов нет», – прокомментировал ситуацию крымский спикер.

Со своей стороны директор аэропорта «Симферополь» Евгений Плаксин отметил, что аэропорт делает все возможное для того, чтобы обеспечить авиапассажирам комфортные и безопасные условия. «Мы прошли соответствующую сертификацию по предоставлению услуг авиационной безопасности, поэтому вопросов в ее обеспечении не возникает», – рассказал он.

Директор аэропорта сообщил, что для сезона 2014 года была увеличена численность сотрудников службы авиационной безопасности в два раза, также были введены порядка 20 единиц техники.

СПРАВКА. 17 июля в Донецкой области произошло крушение самолета «Boeing 777» малайзийских авиалиний, который летел из Амстердама в Куала-Лумпур. На борту лайнера находилось 298 человек, среди которых было 85 детей и 15 членов экипажа. Выживших в авиакатастрофе нет.