Школы Крыма получили 36 новых автобусов

Крымские школы получили 36 новых автобусов. Ключи директорам общеобразовательных учебных заведений передал в пятницу председатель Совета министров автономии Анатолий Могилев, сообщает пресс-служба Совмина.

Автобусы купили по госпрограмме "Школьный автобус" и в рамках реализации инициативы главы государства "Дети - будущее Украины" для 15 регионов Крыма - школ в Бахчисарайском, Белогорском, Джанкойском, Кировском, Красногвардейском, Ленинском, Нижнегорском, Первомайском, Раздольненском, Сакском, Симферопольском, Советском и Черноморском районах, а также в Феодосии.

Автобус будут подвозить более двух тысяч школьников и учителей к учебным заведениям и домой. Транспорт обошелся в 13,2 млн гривен - деньги из казны государства.

"Качественное образование должно быть доступно каждому ребенку. Президент Украины объявил этот год Годом детского творчества. И задача власти обеспечить детям все условия для интеллектуального и творческого развития, - подчеркнул Могилев. - Я сам был школьным учителем, и понимаю, насколько важно для педагогов и детей иметь возможность комфортно добираться в школу".