Возле крымских школ установили 59 «лежачих полицейских»

В рамках подготовки к новому учебному году возле крымских школ установлены 59 средств принудительного снижения скорости. Об этом сегодня на заседании Совета министров АРК сообщил заместитель начальника управления ГАИ Главного управления МВД Украины в АРК Сергей Козинцев.

Кроме того, возле школ размещены 169 новых дорожных знаков, на 72 участках дороги обеспечено освещение, нанесена дорожная разметка, отремонтированы подъездные пути.

Были проверены 168 из 246 школьных автобусов, выявлены мелкие неисправности. Сергей Козинцев отметил, что школы не обеспечивают достаточный контроль за использованием школьных автобусов. Так, в прошлом учебном году сотрудниками ГАИ был выявлен водитель школьного автобуса, который находился в состоянии наркотического опьянения. Заместитель Председателя Совета министров АРК Павел Бурлаков отметил, что необходимо привлечь водителя по всей строгости закона и обеспечить надзор прокуратуры.

Напомним, с 20 августа по 20 сентября на территории Крыма проводятся Всеукраинские профилактические мероприятия «Внимание! Дети на дороге!».