Известный военкор приедет в Крым

"Война как принцип жизни. Репортер в точке конфликта" - такова тема встречи российского журналиста Александра Сладкова с крымчанами первого ноября, сообщают ее организаторы.

"В Симферополь по приглашению Международного медиа-клуба "Формат-А3" приедет журналист, чье имя хорошо известно как в России, так и за ее пределами. Ведь он побывал практически во всех "горячих точках" на территории бывшего Советского Союза. Каждый репортаж этого журналиста может стать последним. Увы, такова цена чуть ли не патологической страсти к работе в "горячих точках". В качестве военного корреспондента Александр Сладков был в Приднестровье, Таджикистане, Абхазии, Чечне, а также в Афганистане, Иране, Ираке и на Балканах. Его специализация - освещение военных событий и кризисных ситуаций. Но для него это не просто влечение к экстриму, не зависимость от очередной дозы адреналина, а неистовое желание разобраться в проблеме - показать всю ее глубину и боль", - говорится в пресс-релизе.

На встрече в Симферополе будет показан один из фильмов Сладкова - "Пылающий август", рассказывающий о конфликте в Южной Осетии в 2008-м году. 

Когда: 1 ноября, в 17.00. Где: конференц-зал гостиницы "Москва" (Симферополь, ул. Киевская, 2). 

Обязательна предварительная регистрация по телефону: 0958397592 или по e-mail: format-a3@rambler.ru. На этот же адрес можно прислать вопросы гостю.

Фото peoples.ru